Ростов 161 - Городской портал Дона

Беспощадный кенгуру нокаутировал артистов цирка в Ростове

Беспощадный кенгуру нокаутировал артистов цирка в Ростове
Некоторым зрителям представление не понравилось

Боксерский поединок между кенгуру и артистами в цирке Ростова закончился полной победой австралийского боксера, который в напряженной борьбе смог нокаутировать всех своих соперников.

Фотографии такого необычного спортивного состязания выложили ростовчане в социальной сети. Автор снимков написал о разборках в ростовском цирке и о том, что кенгуру всем навалял.

В свою очередь, участники сообщества неоднозначно отреагировали на новость о таком представлении. Уже давно идут споры по поводу того, правильно ли показывать в цирке дрессированных животных, с которыми, нередко, приходится обращаться жестоко, чтобы научить тому или иному трюку.

— «Неужели это действительно смешно», «Бедные животные», «Цирки с животными — пережиток прошлых веков. Можно делать шикарные шоу с акробатами и прочими артистами, а зверей мучить не надо», «Самые известные клоуны — выступают без животных. А цирк с животными — это живодерство», «Хочу, чтобы как в Италии, запретили цирк с животными», «Цирк — жестокая эксплуатация, я против: цирка с животными, трогательных зоопарков, дельфинариев. Не понимаю, как можно водить детей в эту живодерню», — написали ростовчане в группе социальной сети ВКонтакте «Ростов Главный».

Очень многим не понравилось то, что происходило на арене цирка и представление назвали жестокой эксплуатацией животных.

Образ «боксирующего кенгуру» известен по крайней мере с 1891 года, когда в одной из сиднейских газет была опубликована иллюстрация с кенгуру, дерущегося с человеком. В свою очередь, эта идея взята из представлений бродячих артистов второй половины XIX века, в которых присутствовал персонаж кенгуру в боксерских перчатках, дерущийся с людьми. В 1982 году «боксирующий кенгуру» стал известен на весь мир благодаря успешному выступлению австралийской команды в регате «Кубок Америки», где флаг с кенгуру в золотых перчатках на зеленом фоне был установлен на яхте «Australia II».

Отметим, что изображение кенгуру в боксёрских перчатках является зарегистрированным товарным знаком Олимпийского комитета Австралии и демонстрация такого изображения может быть приравнена к рекламе.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:58
992
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.