Ростов 161 - Городской портал Дона

Бездействие "МПП ЖКХ Советского района 1"

Бездействие "МПП ЖКХ Советского района 1"
Почему до сих пор УК не принимает ни каких мер.
До каких пор УК «МПП ЖКХ Советского района 1»  будут ждать и бездействовать, пока на голову детей и мимо проходящих людей начнут падать кирпичи. Как ни как, они полностью отвечают за состояние дома и получают от жильцов деньги на кап ремонт и содержание и ремонт жилого помещения. Но на все вопросы отвечают " Вы должны лично заниматься устранением этой ситуации." 
 
Что это за подход к своим обязанностям?
 
Надеемся что администрация Советского района г. Ростова-на-Дону обратит внимание на УК бездействующие в данном районе и примет все меры по устранению разрушения дома на ул. 2-я Краснодарская 147/1.
Фото и переписка между жильцом дома и УК прилагается! 
 
Письмо от жильца данного дома:
 
Ситуация такая: год назад начала обрушатся кирпичная кладка дома над моей квартирой, которая находится на последнем — 9-м этаже. 

Над нашим этажом расположен тех этаж. Я не могу назвать точной причины разрушения, так как я не специалист. То ли это от прорыва трубы отопления на тех этаже ( трубу прорывало в феврале 2017, а осыпаться кирпич начал в сентябре), то ли от проводов, которые натянуты также над моей квартирой (когда ветер провода стучат очень сильно)... 

Как мне кажется, всё вместе могло дать подобный эффект. Как сказал инженер с управляющей кампании, неправильно натянутые провода разбивают кирпичную кладку. В сентябре 2017 года я обратилась в управляющую кампанию, по поводу осыпания кирпича. Эпицентр осыпания находится над моей квартирой, кирпичи падают на крышу балкона, крыша балкона тонкая и, естественно, уже начала протекать, что не самое страшное в данной ситуации. 

Дело в том, что я несколько раз уже наблюдала, как кирпичи летят на прилегающую к дому территорию, где бегают дети и ходят люди. По счастливой случайности, пока никто не пострадал. На моё обращение был получен ответ, что будет проведено обследование и при необходимости будет произведён ремонт. 

За год никаких действий не последовало. В октябре уже 2018 года, я пришла на приём к начальнику управляющей кампании с той же проблемой. На приёме присутствовал также инженер управляющей кампании, все дружно посмотрели фото с моего телефона, повздыхали и сказали что они не договорились с альпинистами для решения этой проблемы. 

Но пообещали, что на следующий день, на место выедет инженер, осмотрит и скажет мне результат по моему обращению. Инженер действительно явился на следующий день, сказал что проблема серьёзная, но так как у управляющей кампании в штате нет альпинистов, то и решать эту проблему они не могут, а должна я заниматься лично устранением этой ситуации. 

Единственное, что он пообещал, так вызвать всех провайдеров, чтобы они укрепили провода и протянули их от шахты лифта а не от стены дома. 

Провайдеры, действительно, несколько дней ходили, но никто ничего не делал. Один из тех, кого я смогла расспросить ответил, что он только инженер — пришёл посмотрел и пришлёт бригаду специалистов. 

Но пока воз и ныне там. В общем, дом разрушается, люди рискуют жизнью, проходя и даже не подозревают об этом. А устранять опасную ситуацию оказывается должна я, со слов управляющей кампании. 

Переписку с управляющей кампанией и фото сделанные на телефон, прилагаю. Буду очень благодарна, если сможете как-то помочь повлиять на ситуацию.

С уважением,
Светлана Лазарева

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:10
1.23K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.