Ростов 161 - Городской портал Дона

«Библионочь-2020» перетечет в онлайн-марафон

«Библионочь-2020» перетечет в онлайн-марафон
Это будет социокультурная акция длиной в две недели.

Это будет социокультурная акция длиной в две недели.

Как сообщила «Нашему времени» пресс-секретарь Донской публичной библиотеки Анисия Сорокина, Всероссийский онлайн марафон стартует 26 апреля и продлится до 9 мая. Он будет посвящен 75-летию Великой Победы.

На онлайн-площадке «Библионочи» с 16 часов 26 апреля известные в стране люди начнут читать строки из писем с фронта, стихи военных лет, отрывки из тех книг, которые были духоподъемными на фронте и в тылу.

Для того чтобы участвовать в этой долгой «Библионочи», не обязательно быть знаменитым. Присоединиться к марафону может каждый. Чтобы получить свою «эстафетную палочку», надо выложить в любой соцсети видеоролик с хэштегом #75словПобеды. Что это за слова? Фрагменты семейной реликвии — переписки военных лет или фрагменты любимых литературных произведений родственников, переживших войну, приближавших день победы.

Ролик следует сопроводить пояснением: чем эти книги и письма оказались так важны? Почему семья хранит память об этом? Самые интересные ролики опубликуют на сайте Всероссийского онлайн-марафона #75словПобеды.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:45
493
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.