Ростов 161 - Городской портал Дона

Билайн обеспечил прирост сети 4G в 11 городах Ростовской области

Билайн обеспечил прирост сети 4G в 11 городах Ростовской области
За год количество абонентов в сети 4G выросло на 33%.

За год количество абонентов в сети 4G выросло на 33%.

Билайн расширил сеть 4G, обеспечивающую скоростной мобильный интернет, в Ростове-на-Дону, Батайске, Таганроге, Волгодонске, Каменск-Шахтинском, Шахтах, Новочеркасске, Новошахтинске, Азове, Гукове и Сальске.

С начала года оператор строил в этих городах новые базовые станции, что, по сравнению с 3 кварталом 2018 года, позволило увеличить покрытие 4G в среднем на 30%. Как сообщили в ПАО «ВымпелКом», активнее всего сеть развивалась в Азове (рост на 58%), Сальске (54%), Новошахтинске (49%), Новочеркасске (36%) и Шахтах (33%).

По словам территориальной управляющей Ростовского кластера ПАО «ВымпелКом» Жанны Дорошовой, технические специалисты компании в течение года провели большую работу по улучшению характеристик сети, чтобы жители даже небольших городов могли без проблем загружать фото и видео, пользоваться мессенджерами и другими сервисами мобильного интернета.

— Мы продолжим улучшать покрытие, добиваясь устойчивого сигнала даже в тех населённых пунктах, где этому мешает сложный рельеф. За год в Ростовской области количество абонентов в сети 4G выросло на 33%. Всё больше клиентов подключается к тарифам с безлимитным интернетом, и наша сеть вполне готова к растущим нагрузкам, — отметила Жанна Дорошова.

Подобная модернизация стимулирует жителей Ростовской области больше пользоваться скоростным мобильным интернетом. Трафик в сети 4G оператора Билайн за последний год увеличился в 2,5 раза.

По данным Роскомнадзора, за 9 месяцев 2019 года Билайн продемонстрировал самый большой прирост сети 4G в России: количество радиоэлектронных средств (РЭС) оператора в стандарте LTE за этот период увеличилось на 44%.

Мирон Сергеев

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:25
494
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.