Ростов 161 - Городской портал Дона

Бизнес на автономерах организовали в Ростове ночные воры

Бизнес на автономерах организовали в Ростове ночные воры
"Хороший бизнес-план"

Возмущенные автовладельцы с Ашхабадского переулка в Ростове сегодня утром не обнаружили на автомобилях госномеров.

Вместо свинченных номеров под стеклами сразу нескольких автомобилей обнаружились записки, написанные от руки. В тексте автовладельцу предлагалось оплатить на КИВИ-кошелек 1000 рублей, после чего выслать смс, в котором написать украденный номер. Судя по тексту объявления, бизнес у молодчиков поставлен на поток.

Как рассказал пострадавший от вымогателей мужчина, ночью соседка видела во дворе юношу в капюшоне, но подумала, что кто-то ремонтирует автомобиль. К удивлению потерпевшего, указанный в записке номер оказался рабочий. Однако мужчину смутило, что заплатив деньги, он не получит никаких гарантий, что номера все-таки вернут.

Выяснилось, что в такой или похожей ситуации оказывались и другие автовладельцы. И большинство из них посоветовали не идти на поводу у шантажиста, а восстанавливать снятые номера через полицию.

«Завтра опять снимут», «Деньги платить не в коем случае не надо. Лучше заплатить за дубликат, пусть и дороже. Потом эти животные кражу номеров на поток поставят», «Тоже так снимали номера, сделала новые и поставила секретки на номера, через пару дней видимо пытались снова снять, но не смогли, номера все были истыканы отверткой», «Секретки хорошо. Все это происходит не от хорошей жизни. Колеса снимают, машины разбирают. Вокруг машины ров сделать и туда крокодилов запустить. Обнести колючей проволокой и под током», — посоветовали пострадавшему читатели паблика «Ростов главный».

Сегодня на Малиновского резко затормозивший автомобиль ДПС собрал в ДТП четыре автобуса.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:15
1.15K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.