Ростов 161 - Городской портал Дона

Бизнес на занижении показаний счетчиков организовал житель Ростовской области

Бизнес на занижении показаний счетчиков организовал житель Ростовской области
Мужчина за деньги изменял параметры прибора учета

Житель Новочеркасска, Ростовской области попался на незаконном бизнесе, который основывался на вмешательстве в приборы учета электроэнергии и последующем занижении их показаний.

Мужчина был задержан сотрудниками полиции совместно с работниками отдела экономической безопасности АО «Донэнерго» в ходе рейда на территории Ростовской области.

— Вмешательство в работу прибора учета могло привести к приостановке его работы, а, следовательно, занижению реальных показаний учета электроэнергии. Своими противозаконными действиями подозреваемый нанес существенный ущерб АО «Донэнерго», — рассказали в пресс-службе АО «Донэнерго».

Сейчас прибор учета электроэнергии изъят сотрудниками полиции и направлен на исследование. А мероприятия по пресечению фактов искажения показаний приборов учета потребителей будут продолжаться.

Если подтвердится факт незаконного доступа к компьютерной информации прибора учета электрической энергии в отношении задержанного будет возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерный доступ к компьютерной информации» и мужчине может грозить лишение свободы на срок до четырех лет.

Ранее мы писали, что в бюджетные учреждения, городские парки и магазины попадут только самые отчаянные инвалиды в Ростовской области.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:27
922
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.