Ростов 161 - Городской портал Дона

Бизнесмен в Ростовской области хотел прикарманить 18 миллионов рублей

Бизнесмен в Ростовской области хотел прикарманить 18 миллионов рублей
Сам предприниматель отделался легким испугом - сообщила прокуратура

Не захотел делиться крупной суммой денег с налоговой инспекцией руководитель крупного предприятия. Но афера не получилась.

Управляющий ОАО «Замчаловский антрацит» с февраля по декабрь 2014 года решил не платить налоги в пользу государства. 18 миллионов рублей остались на балансе компании, которая занималась добычей и обогащением угля и антрацита. Прокуратура не оставила этот факт без внимания и с виновного неплательщика в доход бюджета РФ взыскана утаиваемая сумма в полном объеме. Сам же директор отделался лишь легким испугом. Ему повезло, что срок давности по уголовному делу вышел.

— Директор общества привлекался по ч. 1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение в личных интересах обязанностей налогового агента по исчислению, удержанию или перечислению налогов и (или) сборов, подлежащих в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах исчислению, удержанию у налогоплательщика и перечислению в соответствующий бюджет, совершенное в крупном размере) к уголовной ответственности и Каменским районным судом признан виновным в совершении указанного преступления. Уголовное дело было прекращено в связи с истечением сроков давности уголовного преследования, — сообщила пресс-служба прокуратуры Ростовской области. Тем временем, в Ростове разыскивают Виктора Януковича.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

22:50
852
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.