Ростов 161 - Городской портал Дона

Блинкен призвал Москву прекратить"преследование независимых голосов"

Блинкен призвал Москву прекратить"преследование независимых голосов"
Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что около 200 муниципальных депутатов были задержаны в Москве на "сомнительных основаниях", и призвал положить конец ...

Российские власти задержали 13 марта почти 200 муниципальных лидеров и политиков «на сомнительных основаниях», написал госсекретарь США Энтони Блинкен в Twitter.

Глава Госдепа призвал положить конец «преследованию независимых голосов» в России.

Как сообщили в пресс-службе главка московской полиции, накануне в одном из гостиничных комплексов на Измайловском шоссе группа граждан – представителей общественной организации попыталась провести публичное мероприятие с нарушением санитарно-эпидемиологических требований. У многих участников собрания не было средств индивидуальной защиты. Кроме того, по данным полиции, среди участников выявлены члены организации, деятельность которой признана нежелательной на территории РФ.

Всего, по данным полиции, в территориальные органы внутренних дел были доставлены около 200 человек. Среди задержанных – муниципальный депутат Илья Яшин, общественный деятель Владимир Кара-Мурза, бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман, муниципальный депутат Тимирязевского района Москвы Юлия Галямина. Всех задержанных привезли в ОВД «Новокосино», но через некоторое время отпустили.

Ранее сообщалось, что в гостинице Измайловском шоссе 13 марта планировалось провести форум проекта «Объединенные демократы» межрегиональной общественной организации «Открытый Петербург» (признано в РФ иноагентом). На него съехались местные депутаты из разных регионов страны чтобы обсудить выборы и обменяться опытом.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

11:35
348
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.