Ростов 161 - Городской портал Дона

Ближайшие месяцы убийца-полицейский из Ростова проведет под стражей

Ближайшие месяцы убийца-полицейский из Ростова проведет под стражей
Следователи опасаются побега Сергея Кадацкого

Убивший свою жену и тяжело ранивший тестя полицейский из Ростова Сергей Кадацкий ближайшие месяцы проведет в следственном изоляторе.

Сегодня, 12 июля, суд заключил под стражу Сергея Кадацкого. Ближайшие месяцы он проведет в следственном изоляторе в ожидании начала судебного процесса.

Суд удовлетворил ходатайство следователя следственного управления СКР по Ростовской области. Следователь попросил заключить уже бывшего полицейского под стражу на 2 месяца. Кадацкий обвиняется в убийстве своей жены и покушение на убийство тестя. Тяжело раненный им мужчина находится в реанимации в ЦРБ Мясниковского района.

 - Следователь просил суд учесть, что  Кадацкий подозревается  в совершении двух особо тяжких преступлений против личности, за которые предусмотрено наказание в виде длительных сроков лишения свободы, что находясь на свободе, он может скрыться от предварительного следствия и суда, воспрепятствовать производству по уголовному делу,  в том числе используя  свой  опыт работы  в качестве  сотрудника полиции, — сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области Галина Гагалаева.

Ранее сообщалось, что полицейский-стрелок начал давать показания бывшим коллегам в Ростове. На размещенных в соцсетях кадрах видеосъемки видно, что задержанный ведет себя очень спокойно и всячески демонстрирует желание помочь следствию. 

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

18:02
1.16K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.