Ростов 161 - Городской портал Дона

Блогер Илья Варламов обвинил власти Ростова в желании уничтожить город

Блогер Илья Варламов обвинил власти Ростова в желании уничтожить город
Известный урбанист против передачи старых домов в руки инвесторов

Известный российский блогер и урбанист Илья Варламов раскритиковал администрацию Ростова за идею отдать аварийные здания в собственность федеральным властям или частным инвесторам.

По мнению Варламова такое решение означает, что власти города хотят окончательно уничтожить город без оглядки на историческое наследие.

— Мэрия решила сбросить с себя весь балласт в виде памятников архитектуры. Много раз подчёркивается слово «аварийных», но в Ростове реставрировать надо все дореволюционные здания, и аварийным можно признать всё что угодно. Так что речь по сути идёт о всём историческом фонде, — отметил Варламов

При этом блогер высказал сомнения, что вместо снесенных домов не построят очередные высотки.

— Строить, конечно, будут нелепые новоделы, пародии на дореволюционную архитектуру. Сейчас Логвиненко обещает, что многоэтажек на месте исторических зданий не будет, но посмотрим, как выйдет на самом деле, — добавил урбанист.

Напомним, что ранее блогер назвал  безумной идею депутата городской думы Анатолия Котлярова о замене метро канатной дорогой. По мнению Ильи Варламова все проблемы можно решить, если перестать строить в центре высотки, разобраться с парковками и развивать трамвайную сеть.

Никита Никитин

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
421
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.