Ростов 161 - Городской портал Дона

«Блошиные» рынки в Ростове преобразуют в цивилизованные места торговли

«Блошиные» рынки в Ростове преобразуют в цивилизованные места торговли
Об этом шла речь на совещании администрации Ростова-на-Дону по вопросу развития торговли в городе.

Знаменитые блошиные рынки в Ростове преобразуют в цивилизованные места торговли.

На совещании сообщили, что в ближайшее время стихийные рынки в районе парка Горького и рынков «Привоз» на Западном и «Центральный» в районе Станиславского преобразуют в специально оборудованные места для торговли. Сейчас специалисты ищут подходящие площадки. Новые «блошиные» рынки будут работать по принципу ярмарок выходного дня.

В 2020 году ростовчане стали жаловаться на стихийные рынки, расположенные вдоль тротуаров. Люди, живущие рядом с несанкционированными торговыми точками, устали от постоянного шума, антисанитарии, а также товаров, расположенных прямо под ногами прохожих. Несмотря на жалобы людей, торговцы все равно возвращались на места и находили своих клиентов. Администрация города решила провести опрос, чтобы узнать мнение горожан о необходимости таких рынков.

Голосование на городском портале показало, что 42,4% проголосовавших ростовчан считают «блошиные» рынки необходимыми городу, однако они нуждаются в переносе на более подходящие площадки, чтобы не придавать улицам «базарный вид».

12:05
342
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.