Ростов 161 - Городской портал Дона

Более 100 детей из Ростовской области, которые победили рак, примут участие в Играх победителей

Более 100 детей из Ростовской области, которые победили рак, примут участие в Играх победителей
Более 100 детей, перенесших онкологические заболевания, примут участие во II региональном этапе Всемирных детских Игр победителей

Более 100 детей, перенесших онкологические заболевания, примут участие во II региональном этапе Всемирных детских Игр победителей, который пройдет в Ростове 20 и 21 апреля, сообщает благотворительный фонд помощи детям с онкогематологическими заболеваниями «Дарина».

Соревнования пройдут по шести видам спорта: бег, плавание, стрельба, шахматы, теннис и футбол.

— Более 100 ребят из разных городов, поселков и хуторов Ростовской области приедут в Ростов, чтобы принять участие в Играх победителей. Для многих из них это настоящее приключение, а для некоторых оно начинается еще с дороги, ведь не у каждой семьи есть возможность выезжать из родного дома, — говорится в сообщении.

После регионального этапа путем жеребьевки определятся 10 человек, которые представят Ростовскую область на Играх победителей в Москве.

Отмечается, что Игры победителей являются частью психологической реабилитации. Их задача — помочь детям поверить в себя и вернуться к той полноценной, активной и радостной жизни, которую они вели до болезни.

Источник: Rostov-news.net

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

14:00
627
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.