Ростов 161 - Городской портал Дона

Более 24 тысяч детей в Ростовской области посещают дежурные группы в детсадах

Более 24 тысяч детей в Ростовской области посещают дежурные группы в детсадах
Только одно учреждение останавливало работу из-за коронавируса

Более 24 тысяч детей в Ростовской области посещают дежурные группы в детских садах. Об этом в ходе онлайн-брифинга рассказал главный санитарный врач региона Евгений Ковалев.

— На сегодня у нас в регионе работают более 700 дежурных групп, которые посещают более 24 тысяч детей, — рассказал Ковалев. За все время мы зарегистрировали в 19 детсадах 24 случая коронавируса. Причем, только в одном случае заболевание было выявлено у ребенка, эпидрасследование показало, что это был занос.

По словам Евгения Ковалева, инфицированные были выявлены вовремя, изолированы, дальнейшего распространения не было. Он рассказал, что лишь одно учреждение в Ростове-на-Дону приостанавливало свою работу, остальные работали в штатном режиме.

Рассказал Евгений Ковалев и про летнюю оздоровительную кампанию. По его словам, сейчас ведется активная подготовка к ее старту.

— Дата, с которой начнется кампания, будет своя для каждого из муниципалитетов. Сейчас у нас есть ориентировочные графики. По ним в ряде муниципальных учреждений будут ожидать заезды детей с 4–7 июля. Но окончательное решение будет принято на следующей неделе, — отметил Ковалев. — Если где-то будет угроза распространения, то такие решения не должны приниматься.

Алина Лобанова.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:00
412
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.