Ростов 161 - Городской портал Дона

Более 30 человек, которые пострадали в Шахтах, размещены в гостинице

Более 30 человек, которые пострадали в Шахтах, размещены в гостинице
Более 30 человек, которые пострадали в результате обрушения жилой многоэтажки в Шахтах, размещены в гостинице, сообщает пресс-служба губерн...

Более 30 человек, которые пострадали в результате обрушения жилой многоэтажки в Шахтах, размещены в гостинице, сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

— С просьбой предоставить проживание в гостинице, где подготовлены места для пострадавших, обратились 29 человек. Позднее список пополнила еще одна семья. В целом, это более 30 человек, — уточнил Василий Голубев.

Всего зарезервировано 115 мест. Губернатор пообещал, что места будут предоставлены всем обратившимся.

Губернатор также пояснил, что в случае признания квартир в пострадавшем доме непригодными для проживания область обеспечит людей жильем. Для этого намерены использовать возможности федеральных программ и региональные средства. Муниципалитет уже занимается подбором жилья. Не исключен вариант, добавил Василий Голубев, что область выделит деньги, а люди самостоятельно подберут жилье.

Напомним, что сегодня утром, по предварительным данным, произошел взрыв газа на 9-м этаже многоквартирного дома в Шахтах. Год постройки дома – 1993.

Взрыв затронул четыре квартиры, в которых проживало 12 человек.

Из-под завалов спасены семь человек. Одна женщина погибла. Двое пострадавших, в том числе ребенок, доставлены в больницу с травмами средней степени тяжести. Судьба четырех устанавливается. Также спасатели достали из-под завалов кошку, животное передали хозяевам.

Источник: Rostov-news.net

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:05
705
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.