Ростов 161 - Городской портал Дона

Более 35 человек погибли при крушении поезда на Тайване

Более 35 человек погибли при крушении поезда на Тайване
Поезд направлялся из Синьбэя в Тайдун и перевозил около 350 пассажиров. Жертвами трагедии, по предварительным данным, стали 36 человек.

По меньшей мере 36 человек погибли в результате крушения пассажирского поезда в уезде Хуалянь на Тайване. Еще около 70 человек оказались заперты в искореженных вагонах, в больницы доставили 61 пострадавшего, сообщает Cna.com.tw. Место происшествия сняли на видео.

Авария произошла около 7 часов утра по местному времени 2 апреля у южного выхода из железнодорожного тоннеля «Дациншуй». Причиной, по предварительным данным, стала сорвавшаяся со склона инженерная техника – тележка для сбора камней. Она оказалась на пути у состава Taroko Express, восемь вагонов которого сошли с рельсов после столкновения и застряли в тоннеле.

Поезд направлялся из Синьбэя в Тайдун и перевозил около 350 пассажиров. Жертвами трагедии, по предварительным данным, стали 36 человек, однако пока что спасатели еще не обследовали все вагоны. Помощь медиков потребовалась 61 человеку.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:19
314
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.