Ростов 161 - Городской портал Дона

Более 4 000 детей-сирот России примут участие в отборочных матчах нового футбольного сезона «Будущее зависит от тебя»

Более 4 000 детей-сирот России примут участие в отборочных матчах нового футбольного сезона «Будущее зависит от тебя»
За 12 лет турнир объединил более 34 тысяч ребят

Во всех федеральных округах России стартовали отборочные матчи первого этапа открытых всероссийских соревнований по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя-2018».

Более четырех тысяч детей сразятся за право встретиться во втором региональном этапе, который продлится с конца февраля по март в восьми российских городах — Азове, Владивостоке, Екатеринбурге, Москве, Новосибирске, Оренбурге, Санкт-Петербурге и Туле. Здесь каждый из 1 260 участников получит шанс выйти со своей командой в финал и побороться за главный приз — традиционную поездку в Лондон в гости к футбольному клубу «Арсенал», которая в этом году пройдет уже в десятый раз.

Турнир «Будущее зависит от тебя» проводится компанией «МегаФон» с 2005 года. Сегодня среди соорганизаторов — Министерство спорта РФ, Министерство образования и науки РФ, Министерство иностранных дел РФ и Российский футбольный союз. За 12 лет турнир объединил более 34 тысяч ребят, которые смогли не только приобщиться к спорту, здоровому образу жизни и найти друзей, но и открыть для себя уникальные возможности в жизни.

2018 станет знаковым для турнира «МегаФона»: в мае в Москве впервые пройдёт Чемпионат мира по футболу «Будущее зависит от тебя» среди детей-сирот из 22 государств. Он состоится при поддержке международных благотворительных организаций Save the Children и Street Child United. Россию на этом турнире будут представлять две команды — сборная девушек из города Зубцов Тверской области которая выиграла федеральный отборочный турнир в декабре прошлого года, и чемпионы всероссийского этапа 2017 года — команда «Галактика» из Смоленской области.

— Уже 13 лет мы проводим соревнования «Будущее зависит от тебя», чтобы дать ребятам, оставшимся без попечения родителей или поддержки взрослых, шанс на успех и реализацию не только в спорте, но и в жизни. В год проведения Чемпионата мира FIFA в нашей стране к футболу будет приковано внимание миллионов россиян. Мы очень рады, что благодаря участию в Соревнованиях тысячи мальчишек и девчонок по всей стране смогут стать частью этого большого спортивного праздника и открыть для себя новые горизонты. Желаю каждой команде проявить себя по максимуму и показать соперникам достойную игру! — отметил генеральный директор компании «МегаФон» Сергей Солдатенков.

— От имени РФС и себя лично хотел бы поздравить всех участников соревнований «Будущее зависит от тебя» с началом отборочного этапа. Российский футбольный союз всегда уделял этому проекту самое пристальное внимание, ведь он помогает тысячам детей приобщиться к спорту, реализовать свой потенциал, найти себя в жизни. Выражаю слова благодарности компании «МегаФон» за многолетнюю работу по популяризации детского и массового футбола на территории нашей страны, — сказал первый вице-президент РФС Никита Симонян.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:00
1.35K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.