Ростов 161 - Городской портал Дона

Более 4000 ростовчан приняли участие в Общегородском субботнике

Более 4000 ростовчан приняли участие в Общегородском субботнике
В субботу, 25 мая, в Ростове-на-Дону проведена санитарная очистка и уборка территорий районов в рамках подготовки к празднованию Дня защиты детей.

В субботу, 25 мая, в Ростове-на-Дону проведена санитарная очистка и уборка территорий районов в рамках подготовки к празднованию Дня защиты детей. Администрациями всех районов донской столицы организовано проведение работ по уборке «проблемных» объектов, ликвидации свалочных очагов, сбору случайного мусора, обрезке поросли, вывозу и измельчению порубочных остатков, очистке фасадов зданий, уборке и привидению в порядок дворовых территорий.

В субботнике приняли участие представители администраций районов, отраслевых (функциональных) органов Администрации города, организации, учреждения, предприятия, юридические лица, индивидуальные предприниматели, расположенные на территории города. Кроме того, традиционно задействованы управляющие организации, ТСЖ, ЖСК и неравнодушные жители нашего города.

В рамках субботника проведена уборка «проблемных» объектов, на которых систематически образуются свалочные очаги, где скапливаются бытовой мусор, крупногабаритные и строительные отходы. Организовано выполнение комплекса мероприятий по благоустройству, содержанию и обеспечения надлежащего санитарного состояния не только муниципальных территорий, но и прилегающих территорий по всем подведомственным объектам.

Работы по уборке проводились с привлечением управляющих организаций, ТСЖ, ЖСК, жителей частного сектора, садовых и дачных товариществ, общественных и религиозных организаций, волонтерских и молодежных движений, работников предприятий автодорожного хозяйства и благоустройства, студентов институтов ЮФУ, РГУПС, ДГТУ и т.д.

Общими усилиями наведен порядок на городских объектах, прибрежных зон, внутриквартальных территориях, очищены от мусора территории общего пользования.

Кроме того, в субботнике приняли участие ресурсоснабжающие организации: МКП «Ростгорсвет, ООО «ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго», АО «Теплокоммунэнерго», АО «Ростовводоканал», АО «Донэнерго РГЭС», АО «Чистый город», ООО «ГК «Чистый город», филиал ПАО «Газпром Газораспределение Ростова-на-Дону» в городе Ростове-на-Дону и др.); некоммерческие организации, общественная организация «Городской патруль», культовые организации, студенты ДГТУ, ЮФУ, учащиеся старших классов общеобразовательных школ, сотрудники и представители медицинских учреждений, общественные и волонтерские организации города Ростова-на-Дону, молодёжный актив города, сообщество жителей микрорайона «Военвед», председатели ТОСов и др.; управляющие организации, ТСЖ, ЖСК совместно с жителями; юридические лица, предприятия, организации города.

АО «Теплокоммунэнерго» проведена расчистка территории от бытового мусора и вывоз свалочных очагов на территориях, прилегающих к котельным по ул. Немировича Данченко 76, ул. Казахская 78/4, пр. Коммунистический 28/1, ул. Зоологический 26, пер. Халтуринский, 55, ул. Вятская 37/3, пр. Шолохова 310, ул. Вересаева 104, пр. 40-я Победы 308/5. Собрано и вывезено 14 тонн мусора.

АО «Донэнерго» РГЭС в рамках субботника проведены мероприятия по очистке опор от объявлений санитарной уборке территорий, прилегающих к административно бытовым центрам и ТП (РП), обрезке поросли и покосу сорной растительности, а также вывозу мусора и ликвидации свалочных очагов в охранных зонах ЛЭП.

ООО «ЛУКОЙЛ-Ростовэнерго» проведен субботник на территории РТЭЦ-2. Убрана сухая трава, покрашены металлоконструкции, подметена территория, вывезен мусор.

АО «Ростовводоканал» на территории предприятия, прилегающей к зданию М. Горького, 293, и на удаленных объектах ВКХ проведены мероприятия по санитарной уборке и очистке в рамках городского субботника. Проведены работы по очистке территорий от мусора, опор освещения и электросетей от объявлений, смыв граффити с фасадов зданий и окраска ограждений и бордюров, побелены деревья. Собрано и вывезено около 5 тонн мусора и бытовых отходов.

Филиал ПАО «Газпром Газораспределение Ростова-на-Дону» в городе Ростове-на-Дону проведен комплекс уборочных работ на подведомственных объектах и прилегающих территориях по пр. Шолохова, 14, ул. Раздорская, 4, ул. Малиновского, 14. Выполнены работы по уборке от мусора, мытью окон в служебных помещениях, покос травы, удаление пыли с фасадов зданий и приямков. На территориях, прибегающих к 27 ГРП, выполнены работы по уборке бытового мусора в 10-метровой зоне, очистка от объявлений, окачивание фасадов и устранение граффити.

На территории городских кладбищ в день субботника проведены работы по уборке и очистке территорий от мусора. Выполнены работы по очистке Северного (более 5 тыс. м2), Братского и Верхне-Гниловского (более 4,2 тыс. м2) кладбищ от мусора, патрульная, уборка подметание межквартальных проездов, очистка мемориала воинской славы, выполнен покос сорной растительности и вырубка поросли, сбор и вывоз порубочных остатков и валежника, уборка бытового мусора и веток, приведению в надлежащее состояние мемориалов и мест воинских захоронений, выполнена мойка и очистка гранитных поверхностей, вывезены свалочные очаги бытовых и органических отходов.

На территории Северного и Братского кладбищ в работах участие принимали сотрудники МКУ «СГК», МУП СКУ, а также представители хозяйствующих субъектов в сфере похоронного дела. Задействовано 6 единиц техники. Собрано и вывезено 11,5 тонны мусора.

Всего в день общегородского субботника 25.05.2019 на территории значимых объектов города Ростова-на-Дону в мероприятиях по санитарной очистке приняли участие 4 252 человек. В работах было задействовано 129 единицы техники. С территории города в день субботника собрано и вывезено 765 тонн отходов.

Значимыми местами проведения мероприятий общегородского субботника 25 мая стали:

Ворошиловский район

Значимыми местами проведения мероприятий субботника стали территории прибрежной полосы водных объектов Ворошиловского района.

— прибрежная полоса Верхового водохранилища (правый берег) от пр. Космонавтов до Исторического комплекса Сурб-Хач; прибрежная полоса Низового водохранилища (левый берег) в районе пр. Космонавтов; водоохранная зона реки Темерник в районе ул. 4-я Союзная (СТ «Союз»).

Железнодорожный район

Значимыми объектами субботника на территории Железнодорожного района стали:

— территория ПКиО им. Собино; территория бесхозяйного участка по ул. 1-я Луговая в районе АЗС «ШЕЛЛ»; территория по ул. 2-я Луговая, 36; территория по адресу ул. Привокзальная, 3.

Кировский район

В рамках проведения мероприятий субботника основными объектами стали:

— ул. Левобережная, 85 (ГИМС); водноспортивный кластер «Акватория», Бульвар (Центральный подход к стадиону «Ростов Арена»); пересечение ул. Станиславского и пер. Державинский, ул. Станиславского и пер. Журавлева, пр. Соколова и ул. Катаева (гаражи).

Управляющими организациями (ООО «Артель», ООО «Основа», ООО «РИК») проведены субботники на внутриквартальных территориях по следующим адресам: пр. Соколова, 25, пр. Соколова, 36, пр. Соколова, 34, пр. Соколова, 7, пр. Соколова, 11, пр. Чехова, 35, пр. Чехова, 78, ул. Суворова, 60, ул. Суворова, 89.

Ленинский район

На территории Ленинского района знаковыми местами проведения субботника стали следующие территории.

— территория воохранной зоны р. Дон в районе флагштоков по ул. Шоссейной, 33-37; территория бесхозяйного участка по ул. Объездной; внутридворовая территория по ул. Донской, 24 были произведены работы по очистке земель от мусора, вывозу свалочных очагов и стихийных навалов мусора.

Силами юридических лиц на территории Ленинского района были выполнены работы по уборке прилегающих территорий, приведению входных групп, витрин и фасадов в надлежащий вид.

Силами управляющих организаций выполнены работы по уборка внутридворовой и прилегающей территории от мусора, листвы, подметание дорожек.

Октябрьский район.

На территории Октябрьского района значимыми местами субботника стали:

— сквер Им. К. Чуковского; сквер имени Оганова; сквер имени Строителей; Комсомольский сквер.

На бесхозяйной территории по ул. Таганрогской в районе дома №141 и по ул. Природной в районе дома №2 Б выполнены работы по ликвидации несанкционированных свалочных очагов (мусор, отработанные покрышки, ветки, бревна, строительный мусор) и вывозу стихийных навалов мусора.

На внутриквартальных территориях по 23 объектам, силами управляющих организаций выполнена уборка и очистка дворов от мусора, сгребание опавшей листвы, подметание дорожек и побелка деревьев, очистка фасадов зданий от объявлений.

В рамках общегородского субботника на территории Октябрьского района приняли участие более 110 юридических лиц и организаций. Также активное участие в субботнике приняли садовые и дачные товарищества, гаражные кооперативы магазины и салоны оказания услуг и обслуживания населения, школы, медицинские учреждения.

Первомайский район

На территории Первомайского района значимыми местами проведения субботника стали «проблемные» территории бесхозяйных земельных участков, на которых жителями города систематически несанкционированно складируют мусор и бытовые отходы, в результате чего образуются свалочные очаг.

— ул. Дуднича, 3; ул. 20 лет Октября на пересечении с ул. Брестская. — ул. Толбухина, 2; на пересечении ул. 1-й Конной Армии и ул. Ватутина, ул. Белорусская, 38

Пролетарский район

Значимыми местами проведения мероприятий общегородского субботника на территории Пролетарского района следующие территории:

— водоохранная зона о. Зеленый; ул. Кизитериновская; ул. 45-я линия, 1 Г; ул. Аксайская, 16; ул. Сквозная, 84; ул. Рябышева, 68.

Также проведены субботники на 53 внутридворовых территориях. Кроме того, на территории района в уборке территории предприятий и прилегающей территории приняли участие: АО «Ростовский порт», ЗАО «Риф», ЗАО «Книга», АО «Элис Фэшн Рус».

Советский район

В рамках проведения областного субботника на территории Советского района значимыми местами стали следующие территории:

— бесхозяйный участок внутридворовой территории по пр. Стачки,199/3 / пр. Коммунистический,12/3; территория бесхозяйного участка водоохранной зоны р. М. Донец по ул. Нозадзе, 2 В; ул. Малиновского, 68.

Кроме того, выполнены работы по вывозу несанкционированных свалочных очагов по адресам ул. Разъезд Западный, 6/1 и балка Рябинина (склоны северная сторона).

Управляющими организациями, ТСЖ, ЖСК Советского района проведены субботники на внутридворовых территориях 11 МКД.

Также в субботнике приняли участие 22 предприятия Советского района.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:00
683
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.