Ростов 161 - Городской портал Дона

Более четырех тысяч медиков получили федеральные выплаты за апрель

Более четырех тысяч медиков получили федеральные выплаты за апрель
Речь о тех, кто работает с ковидными пациентами

Федеральные выплаты за апрель получили 4240 донских медработников, а региональные надбавки выплачены еще 4352 врачам и медсестрам первичного звена. Речь о тех, кто работает с ковидными пациентами. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора Ростовской области.

— Вопрос по выплатам взяли на контроль. Обязательно дополнительно проанализируем и ситуацию по качеству выплат, — отметил губернатор Василий Голубев.

Ранее Татьяна Быковская на заседании регионального оперативного штаба 13 мая потребовала, чтобы все выплаты должны быть осуществлены до утра следующего дня. Выяснилось, что не во всех муниципалитетах эти выплаты перечислены на счета медработников. Так, по данным на вечер 12 мая выплаты произведены 3632 медработникам на сумму 44,9 млн рублей. Средства уже поступили на счета 3304 медикам — 41,1 млн рублей. По словам министра, оставшиеся средства должны были поступить 13 мая. Однако есть ряд муниципалитетов, в которых деньги еще не перечислялись на лицевые счета медработников. Это Азовский и Миллеровский районы, а также города Азов и Гуково.

Алина Лобанова.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
536
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.