Ростов 161 - Городской портал Дона

Более трехсот ростовчан пришли в мобильные пункты за прививками в минувшие выходные

Более трехсот ростовчан пришли в мобильные пункты за прививками в минувшие выходные
«Вакциномобили» экономят время и заботятся о здоровье горожан

Администрация донской столицы отчиталась о результатах работы мобильных прививочных пунктов за эту осень.

В минувшие выходные на вакцинацию от гриппа пришли более трехсот человек из Ворошиловского, Пролетарского, Октябрьского и Ленинского районов. В мобильных пунктах врачи-терапевты сначала измеряли температуру и давление, а потом, при отсутствии противопоказаний, делали прививку всем желающим.

— В этом году мы стали делать прививки в специальных «вакциномобилях». Это позволит существенно увеличить охват населения, что немаловажно, так как у тех, кто не привит, очень большой риск заболеть. Ждем каждого из Вас, ведь важно заботиться о собственном здоровье, — рассказала начальник Управления здравоохранения донской столицы Надежда Левицкая.

Прививку можно сделать не только в определенное время с помощью «вакциномобиля», но в любой другой день с 8:00 до 20:00 в поликлиническом отделении для взрослых. При себе необходимо иметь лишь паспорт, полис ОМС и несколько минут свободного времени.

Ранее следить за здоровьем сотрудников и наличием прививок поручили работодателям. 9 октября на заседании отметили, что наибольшей популярностью у ростовчан пользуются мобильные прививочные пункты.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:37
956
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.