Ростов 161 - Городской портал Дона

Болельщики «Ростова» поставили ультиматум ФК «Чайка»

Болельщики «Ростова» поставили ультиматум ФК «Чайка»
Фанаты не хотят пускать поклонников другого клуба на стадион

Объединение болельщиков «Ростсельмаша» (бывшее название ФК «Ростов». — прим. ред) выразило свое несогласие с тем, что руководство ФК «Чайка» в своей абонементной программе назвала часть секторов «Наш дом».

– В своей абонементной программе Чайка позиционирует сектора 116, 117 и 118 как «Наш дом». Вы ошиблись, ребята! Это наш дом! Ваш дом в другом месте! В Ростове одна команда и называется она явно не «Чайка». Предлагаем Вам как минимум оставить наши сектора в покое и разместить своих болельщиков на других трибунах, – говорится в заявлении

На ответ фанаты «Ростова» дали три дня. Если же его не будет, то они готовы действовать «на свое усмотрение».

Напомним, что ФК «Чайка» из Песчанокопского по результатам прошлого сезона в ПФЛ завоевало право выйти в Футбольную национальную лигу (второй по силам футбольный дивизион в стране., — прим. ред). Из-за того, что стадион в Песчанокопском не подходит под требования ФНЛ, команда приняла решение играть матчи в Ростове.

Изначально планировалось, что домашней ареной станет стадион «Олимп-2». Однако из-за того, что «Олимп» является тренировочной базой для ФК «Ростов» и там проводит игры дублирующий состав команды. Тогда руководство ФК «Чайка» приняло решение проводить матчи на «Ростов Арене». А если домашние игры клуба совпадают с играми ФК «Ростов», то приоритет отдается последним.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:54
614
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.