Ростов 161 - Городской портал Дона

Больница № 20 в Ростове начала принимать больных коронавирусом

Больница № 20 в Ростове начала принимать больных коронавирусом
Туда кладут беременных и детей

В Ростове начал работу еще один госпиталь для больных коронавирусом. В горбольницу № 20 отвозят беременных и детей. Об этом сообщили власти Ростовской области.

Пациентов с covid-19 в Ростове принимала только ЦГБ. Власти развернули второй «ковидный» госпиталь на базе больницы № 20, где подготовили 500 коек для пациентов. Ранее говорилось, что туда начнут привозить больных только при заполнении первого госпиталя на 70%.

Однако накануне стало известно, что больница № 20 принимает пациентов. По словам властей, к вечеру 3 мая в ЦГБ № 1 было пять пациентов на ИВЛ, 11 — в реанимации и 31 человек на кислородной передержке.

— В соответствии с схемой маршрутизации больных COVID-19 в МБУЗ «Городская больница № 20» организуется оказания медицинской помощи беременным и детям Ростовской области. В связи с чем 03.05.2020 медицинская организация приступила к исполнению своих функций, — отметили в региональном штабе по мониторингу ситуации с коронавирусом.

Напомним, за прошедшие сутки в Ростовской области подтвердилось 85 новых случаев заболевания коронавирусом. Под наблюдением медиков остаются 6136 человек. По месту жительства — 6097.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:00
583
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.