Ростов 161 - Городской портал Дона

Больница Ростова ответила «Блокноту» на вопрос о поборах с пациентов за телевизор

Больница Ростова ответила «Блокноту» на вопрос о поборах с пациентов за телевизор
Служебная проверка в БСМП №2 будет идти до 5 февраля
Сотрудница БСМП №2 прокомментировала журналисту «Блокнот Ростов» сообщение о том, что в больнице берут с пациентов по 50 рублей в день за просмотр телевизора.

По словам представителя БСМП, началось служебное расследование, которое должно завершиться 5 февраля, во вторник. В больнице заверили, что оплату за пользование телевизором в палате они не вводили.

«Мы прочитали данное сообщение, мы ведем служебное расследование. У нас торговля телевизором не ведется. Человек, который указан, мы смотрим, кто это: работает-не работает. Служебное расследование завершится, очевидно, завтра», – заявила работница медучреждения корреспонденту «Блокнота».

Ранее в соцсетях появилось видео, на котором пациент БСМП №2 отдает 100 рублей мужчине, называющему себя электриком больницы. Это плата за два дня пользования телевизором. Таким образом передачи Киселева и Соловьева обходятся больным по цене билета в кино на утренний сеанс.

Мужчина обращается к министру здравоохранения Ростовской области Татьяне Быковской с просьбой разобраться в ситуации с поборами.

В комментариях под видео пользователи рассказали и о других случаях, когда сотрудник больницы требовал платить за ТВ.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
848
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.