Ростов 161 - Городской портал Дона

Больницы и поликлиники Ростова перестали принимать пациентов для плановых операций и осмотров

Больницы и поликлиники Ростова перестали принимать пациентов для плановых операций и осмотров
Врачи будут оказывать только неотложную помощь.

Врачи будут оказывать только неотложную помощь.

Со 2 апреля в Ростове вводится временное ограничение на плановую госпитализацию пациентов во все городские стационары и плановую медицинскую помощь в поликлиниках города, сообщается на сайте мэрии. С указанной даты ростовчане смогут обратиться к врачам только по экстренным и неотложным случаям.

Уточняется, что временно приостановлены консультации врачей, диагностические процедуры и работа дневных стационаров, а также закрыта предварительная запись на плановые приёмы.

После снятия режима самоизоляции, ранее записанные пациенты будут приняты в приоритетном порядке. Они будут уведомлены о переносе срока визита к врачу, сообщила начальник управления здравоохранения Ростова Надежда Левицкая.

«Ограничения плановой медмощи в поликлиниках — это превентивная мера по предотвращению распространения коронавируса. Не все ростовчане серьёзно относятся к заболеванию, не соблюдают элементарные меры профилактики, скрывают информацию о своих поездках. Всё это может стать причиной быстрого распространения коронавируса, поэтому принято такое вынужденное решение», — сказала Надежда Левицкая.

По её словам, со 2 апреля льготникам будут выписывать рецепты для получения лекарств на дому, а волонтёры будут доставлять препараты пожилым людям и инвалидам.

На сайтах поликлиник Ростова опубликованы номера телефонов для вызова медицинского работника на дом в неотложных случаях. Вызвать скорую помощь можно по телефонам: 03, 103, 112.

В случаях, не представляющих угрозу для жизни, пациентам рекомендуется обращаться в кабинеты неотложной медицинской помощи, которые работают при поликлиниках Ростова с 8:00 до 20:00 в будние дни и с 8:00 до 14:00 в выходные.

Кирилл Андреев

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

07:00
519
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.