Ростов 161 - Городской портал Дона

Больше сотни новых заболевших Covid-19 выявлено за сутки в Ростове

Больше сотни новых заболевших Covid-19 выявлено за сутки в Ростове
Коэффициент распространения инфекции — 1,06

Донская столица продолжает лидировать по новым случаям коронавируса, только за последние сутки в Ростове — плюс 105 инфицированных (вчера — 37). О том, где зарегистрированы новые больные, рассказали в региональном оперштабе.

— Новые больные зарегистрированы в Ростове-на-Дону, где 105 случаев за сутки, а также в других территориях. По восемь человек с коронавирусом выявлено в Сальском и Мясниковском районах, три — в Миллеровском районе, по два случая — в Азовском районе и Батайске, — говорится в сообщении.

Также, по данным оперштаба, единичные случаи Covid-19 зарегистрированы в Азове, Новошахтинске, Волгодонском и Егорлыкском районах.

— Почти половина новых заболевших (47,4%) — это люди в возрасте от 18 до 45 лет, также много молодых людей от 46 до 65 — 33,1%, — сообщили в оперштабе.

За сутки шесть человек умерли, им было от 41 до 80 лет. За весь период коронавирус унес жизни 225 человек. В больницах остаются 864 пациента. Из них в тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находятся 48 человек. Общее число заболевших в Ростовской области увеличилось на 133 и на утро 31 июля составляет 12941 человек, 10382 — выздоровели.

В региональном штабе добавили, что показатель заболевших коронавирусом на 100 тысяч населения — 308. Коэффициент распространения инфекции составляет 1,06. Напомним, именно коэффициент распространения Covid-19 является одним из основных для смягчения режима самоизоляции, для перехода на третий этап нужно, чтобы этот показатель был менее 0,5.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев 28 июля заявил, что отложил следующее снятие ограничений по коронавирусу. Он объявил, что пока рано переходить к очередному этапу смягчения ограничений. Ранее в Ростовской области постепенно снимали введенные ранее ограничения. Так, 29 июня отменили карантин для приезжих, для прогулок открылись парки и зоопарк, начали работу веранды и летние кафе. С 6 июля официально разрешили посещать пляжи, ходить в бассейны и на групповые тренировки до 25 человек. Кроме того в регионе открыли частные и муниципальные детские сады. С 13 июля возобновилась работа кинотеатров (с условием заполнения залов на четверть), могут работать спа-центры, бани и сауны. С 20 июля разрешена работа всех магазинов и музеев. С 1 августа возобновят диспансеризацию взрослых и профосмотры.

Алина Лобанова.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:00
501
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.