Ростов 161 - Городской портал Дона

Больше всего новых случаев коронавируса выявлено в Ростове-на-Дону

Больше всего новых случаев коронавируса выявлено в Ростове-на-Дону
Коэффициент распространения инфекции в регионе — 1

Донская столица продолжает уверенно лидировать по новым случаям коронавируса, только за последние сутки в Ростове — плюс 52 инфицированных. О том, где зарегистрированы новые больные, рассказали в региональном оперштабе.

— Новые больные зарегистрированы в Ростове-на-Дону, где 52 случая за сутки, а также в других территориях. По семь человек с коронавирусом выявлено в Заветинском районе и Новошахтинске, шесть — в Волгодонске, по три — в Зверево и Азовском районе, по два случая — в Аксайском, Ремонтненском и Родионово-Несветайском районах, — говорится в сообщении.

Также, по данным оперштаба, единичные случаи Covid-19 зарегистрированы в Миллеровском, Орловском, Усть-Донецком и Шолоховском районах.

— Большая часть новых заболевших (41,7%) — это люди в возрасте от 46 до 65 лет, также много заболевших от 18 до 45 лет — 37,8%, — сообщили в оперштабе.

За сутки один человек умер от коронавируса, ему было 64 года. За весь период коронавирус унес жизни 288 человек. В больницах остаются 1040 пациентов. Из них в тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находится 49 человек. Общее число заболевших в Ростовской области увеличилось на 127 и на утро 17 августа составляет 15123 человек, из которых 12384 — выздоровели.

Алина Лобанова.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

14:00
491
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.