Ростов 161 - Городской портал Дона

Большой парк, спорткомплекс и спортшкола: что ждет ростовский мкр «Суворовский»

Большой парк, спорткомплекс и спортшкола: что ждет ростовский мкр «Суворовский»
В Ростове провели конференцию, на которой представители власти города, застройщик и жители микрорайона «Суворовский» обсудили перспективы развития этой терри...

В Ростове провели конференцию, на которой представители власти города, застройщик и жители микрорайона «Суворовский» обсудили перспективы развития этой территории. На встрече был озвучен план о создании в микрорайоне условий для занятий спортом и комфортного проживания.

Как отметили участники конференции, уже сейчас через всю территорию Суворовского проходит велотрасса. В будущем здесь появятся парк в честь 70-летия Победы, многофункциональный спортивный комплекс и воплатят уникальный экопроект, который включает в себя и возрожденную реку Темерник.

Спорткомплекс будут строить в районе балки Чард, которая расположена рядом с микрорайоном. К её расчистке уже приступили. А парк 70-летия победы должен раскинуться на территории в 15 га. Уже сейчас в балке расчистили родники, которые были замусорены в течение многих лет. Также продолжают расчищать и русло реки Темерник.

Кроме того, в пресс-службе администрации Ростова подчеркнули, что в ближайшей перспективе в Суворовском построят еще 2 обычные школы на 600 учащихся и одну — со спортивным уклоном на 1200 учащихся.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

10:00
510
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.