Ростов 161 - Городской портал Дона

"Боюсь, что тополь убьет меня!" - ростовчане в ужасе от бездействия городских служб

"Боюсь, что тополь убьет меня!" - ростовчане в ужасе от бездействия городских служб
Дерево уже давно держит в страхе местных жителей 

Тополь стал причиной страшной бессонницы для жильцов дома по адресу улица 1-я Краснодарская, 7.

Местные жители боятся, что тополь рухнет им на головы. Дерево внутри сухое, при этом оно еще немного подпилено, поэтому жильцы опасаются, что в случае сильного ветра оно может просто рухнуть. Специалисты, которые приезжали на место и оценивали тополь, не сочли его аварийным, однако местную жительницу, Марию Ивановну Попик, это не успокоило. Взволнованная женщина просит принять меры и спилить, наконец, этот злосчастный тополь. Своими переживаниями пенсионерка поделилась с редакцией «Блокнота».

— Боюсь из-за тополя, ночами встану и заглядываю, чтобы не упал. А бежать мне куда, с костылями? Пожалуйста, побеспокойтесь, чтобы его спилили, сколько ж можно ему расти? Я ж не побегу, а он рухнет – и все, и с концами. Страшно! Мы просим вас всех, чтобы спилили это дерево! — рассказала корреспонденту «Блокнота» женщина.

Ростовчане переживают, что несмотря на их мольбы, от аварийного тополя могут пострадать люди. А виновных, как в случае с погибшей в марте девушкой, никто не найдет. Напомним, огромная гнилая ветка упала на голову молодой маме, которая шла по улице Пушкинской. У 21-летней девушки остался муж и двухлетний ребенок. Хотя правоохранительные органы и взялись за проверку фактов, никто не был привлечен к ответственности за смерть молодой ростовчанки.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

15:55
972
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.