Ростов 161 - Городской портал Дона

Браконьеров, выловивших полтонны судака, взяли с поличным в Ростовской области

Браконьеров, выловивших полтонны судака, взяли с поличным в Ростовской области
Их задержали на берегу Таганрогского залива

Бойцы пограничного наряда задержали на берегу Таганрогского залива двух браконьеров, которые незаконно ловили крупную рыбу.

Пограничники во время патрулирования территории обратили внимание на то, как двое подозрительных лиц причалили к берегу на катере и стали выгружать в припаркованный фургон пойманную рыбу. Естественно, что у злоумышленников не оказалось при себе никаких документов, которые разрешали бы заниматься подобной деятельностью.

В машине пограничники обнаружили множество особей пиленгаса и судака, общий вес которых составил около 300 кг. По предварительной оценке, браконьеры нанесли ущерб водным биологическим ресурсам на сумму более 80 тыс. рублей. В отношении задержанных возбудили административные дела за нарушение пограничного режима во внутренних морских водах и нарушение правил пользования объектами животного мира.

— Следует отметить, что данная статья предусматривает не только выплату штрафа и конфискацию незаконных орудий лова. По решению суда злоумышленники могут лишиться маломерного плавсредства, используемого в браконьерском промысле, а также должны будут погасить причиненный государству ущерб — сообщили в пресс-службе ПУ ФСБ России по Ростовской области.

Тем временем провозгласивший бордюр платной парковкой ростовчанин протыкает колеса отказывающимся платить. Он следит за тобой.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

14:25
898
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.