Ростов 161 - Городской портал Дона

Браконьеры выловили рыбы на 4 млн рублей в Ростовской области

Браконьеры выловили рыбы на 4 млн рублей в Ростовской области
Шестеро граждан РФ задержаны

Пограничники пресекли браконьерскую деятельность в Таганрогском заливе Азовского моря. Мужчины успели выловить рыбы на 4 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе пограничного управления ФСБ России по Ростовской области.

Пограничники ночью заметили в акватории Таганрогского залива в Азовском районе две моторные лодки типа «Тунец». Они потребовали остановить плавсредства, однако их просьбы проигнорировали. Мужчины попытались скрыться от пограничников.

Изображение

Два плавсредства были остановлены пограничниками. Фото: ПУ ФСБ России по Ростовской области

— В результате преследования задержаны шесть граждан России на двух МПС типа «Тунец» за выход в море в ночное время без документов, удостоверяющих личность и уведомления пограничного органа, — отметили в пресс-службе.

Изображение

В лодках нашли незаконно выловленную рыбу. Фото: ПУ ФСБ России по Ростовской области

В лодках нашли донный трал и порядка двух тонн рыбы. Браконьеры выловили экземпляры, которые занесены в Красную книгу РФ — осетр русский. Ущерб оценили в 4 млн рублей.

Изображение

На браконьеров могут возбудить уголовное дело. Фото: ПУ ФСБ России по Ростовской области

На всех причастных возбуждены дела по административным правонарушениям. Проводится проверка для возбуждения уголовных дел за незаконный вылов рыбы, а также добычу особо ценных водных биологических ресурсов, которые занесены в Красную книгу.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

14:00
846
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.