Ростов 161 - Городской портал Дона

Бронзовый призер футбольного Евро 2008 Роман Адамов назначен руководителем детско-юношеских команд «Ростова»

Бронзовый призер футбольного Евро 2008 Роман Адамов назначен руководителем детско-юношеских команд «Ростова»
В составе ростовчан форвард провел более 120 матчей

Бывший футболист ФК «Ростов» Роман Адамов назначен руководителем детско-юношеских команд «желто-синих».

Роман Адамов выступал в составе донского клуба с 2001 по 2004 и с 2010 по 2012 год. На протяжении двух сезонов был капитаном «Ростова».

— Я достаточно давно знаю президента клуба Арташеса Владимировича Арутюнянца. Он лично позвонил мне и через пять минут я принял решение вернуться в «Ростов», но уже в новой для себя роли. Очень рад, что это произошло — цитирует футболиста пресс-служба комадны.

Карьера форварда продлилась с 2001 по 2014 годы. Вместе с казанским «Рубином» Роман завоевал титул чемпиона России (2008), выступая за ФК «Москва» он стал лучшим бомбардиром РФПЛ (2007). В составе сборной России он выиграл бронзовую медаль Евро-2008.

Ранее ростовская пловчиха Юлия Ефимова помогла России впервые в истории выиграть серебро в комбинированной эстафете на чемпионате мира. За день до этого она выиграла золото чемпионата на дистанции 200 метров брасом.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:23
1.13K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.