Ростов 161 - Городской портал Дона

Брутальный мексиканец в Ростове дал клятву на "священном" символе ради победы над Кореей

Брутальный мексиканец в Ростове дал клятву на "священном" символе ради победы над Кореей
Его вера настолько сильна, что может оказаться пророческой
23 июня, на главном стадионе донской столицы сразятся в матче группового этапа чемпионата мира Мексика и Южная Корея. Мексиканские фанаты преодолели несколько перелетов, часовых поясов, испытали отсутствие сна и отдыха, чтобы поболеть за сборную своей страны.
 
Один из латиноамериканских болельщиков поклялся на национальном символе своей страны — тако, что сборная обязательно победит соперника. Об этом он написал в своем Instagram.
 
Мужчину зовут Диего Ортега Гутьеррес. Практически ни один день из жизни обычного жителя Мексики не обходится без этого острого блюда. Если футбольные фанаты готовы дать клятву на этом священном кулинарном шедевре, то наверное, их вера в победу настолько сильна, что может оказаться пророческой.
 
Для справки: тако — традиционное блюдо мексиканской кухни.
 
Тако состоит из кукурузной или пшеничной тортильи c разнообразной начинкой — говядиной, свининой, курятиной, морепродуктами, чоризо, пережаренными бобами, овощами, тушёной мякотью мексиканского кактуса. В качестве приправы служат сыр, кинза, лук, сальса, гуакамоле.
 
Тако едят без столовых приборов, складывая тортилью с начинкой пополам. Блюдо появились ещё до прихода европейцев в Мексику. Существует антропологическое доказательство того, что коренные жители, проживавшие в долине Мехико, ели тако с мелкой рыбой. Слово тако означает «пробка» или «комок».
 
Этимологический словарь определяет тако как «тортилья, заполненная пряным мясом», «лёгкий обед».

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:50
1.15K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.