Бундеслига. "Бавария" переиграла "Вердер", "Боруссия" Д – "Герту"

Футболисты Леон Горецка, Серж Гнабри и Роберт Левандовски принесли мюнхенской "Баварии" третью победу кряду в чемпионате Германии.

Футболисты «Баварии» в матче 25-го тура немецкой Бундеслиги на поле стадиона «Везерштадион» в Бремене обыграли местный «Вердер» – 3:1. Для мюнхенцев эта победа стала третьей кряду в турнире.

У победителей голами отметились Леон Горецка (22-я минута), Серж Гнабри (35) и Роберт Левандовски (67), а у хозяев поля единственный мяч забил Никлас Фуллкруг (85).

В параллельном матче вечера дортмундская «Боруссия» переиграла «Герту» (2:0), «Унион Берлин» – «Кельн» (2:1), «Майнц» – «Фрайбург» (1:0), а игроки «Вольфсбурга» отправили в ворота «Шальке» пять безответных мячей – 5:0.

«Бавария» с 58 очками лидирует в турнирной таблице, на второй строчке расположился «РБ Лейпциг» (53 очка), на третьей – «Вольфсбург» (48), на четвертой – «Айнтрахт» (43), на пятой – «Боруссия» Д (42), а замыкает первую шестерку «Байер», в активе которой 42 балла.