Бундеслига. "Бавария" переиграла "Вердер", "Боруссия" Д – "Герту"

Футболисты "Баварии" в матче 25-го тура немецкой Бундеслиги на поле стадиона "Везерштадион" в Бремене обыграли местный "Вердер" – 3:1. Для мюнхенцев эта победа стала третьей кряду в турнире.

У победителей голами отметились Леон Горецка (22-я минута), Серж Гнабри (35) и Роберт Левандовски (67), а у хозяев поля единственный мяч забил Никлас Фуллкруг (85).

В параллельном матче вечера дортмундская "Боруссия" переиграла "Герту" (2:0), "Унион Берлин" – "Кельн" (2:1), "Майнц" – "Фрайбург" (1:0), а игроки "Вольфсбурга" отправили в ворота "Шальке" пять безответных мячей – 5:0.

"Бавария" с 58 очками лидирует в турнирной таблице, на второй строчке расположился "РБ Лейпциг" (53 очка), на третьей – "Вольфсбург" (48), на четвертой – "Айнтрахт" (43), на пятой – "Боруссия" Д (42), а замыкает первую шестерку "Байер", в активе которой 42 балла.