Ростов 161 - Городской портал Дона

Бунт из-за задержки рейсов в Римини и Анталью готовы устроить пассажиры в ростовском аэропорту

Бунт из-за задержки рейсов в Римини и Анталью готовы устроить пассажиры в ростовском аэропорту
Людей держат в неизвестности об окончательном времени вылета

Вылетающая в Римини ростовчанка рассказала, что пассажиры их авиарейса, который должен был вылететь в 17:05, застряли в аэропорту на неопределенное время.

- Наш авиарейс должна была выполнять авиакомпания «Ямал», о которой в последнее время в Ростове дают не очень хорошие отзывы. Я слышала, что в подобной ситуации на их сайте даже невозможно найти телефон для связи, чтобы задать вопросы. Вот и сейчас, сначала нам сказали, что мы улетим в 18:45, а теперь уже и до 20 часов. При этом к нам вышел только один сотрудник аэропорта, который так толком и не объяснил, как нам выживать при такой задержке, — рассказала «Блокноту» Елена.

По словам женщины, многие из пассажиров собрались лететь в отпуск с детьми, и пребывание в предполетной зоне для них особенно утомительно. Кроме того, люди интересуются, будут ли их обеспечивать питанием или хотя бы напитками, ведь они прошли досмотр еще в 14:30.

По словам пассажирки, о пятичасовой задержке объявили и пассажирам, вылетающим в Анталью, поэтому обстановка в аэропорту сейчас раскаленная от возмущений, ведь буквально на днях рейс на Москву вылетел с задержкой в 22 часа.

Для справки: при задержке рейса на срок более 2 часов организуется раздача пассажирам прохладительных напитков. Горячее питание пассажирам обязаны предоставить в том случае, если рейс задерживается более, чем на 4 часа. Горячие блюда должны выдавать каждые 6-8 часов в зависимости от времени суток.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

21:56
1.11K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.