Ростов 161 - Городской портал Дона

Бытовую технику и строительные инструменты нагло выкрал рецидивист из дома женщины в Ростовской области

Бытовую технику и строительные инструменты нагло выкрал рецидивист из дома женщины в Ростовской области
Все похищенное злоумышленник продал

В Таганроге Ростовской области задержали мужчину, подозреваемого в совершении кражи из частного дома.

42-летний местный житель взломал замок на входной двери и проник в квартиру. Оттуда мужчина похитил бытовую технику и, совсем непонятно зачем, строительные инструменты. Общая сумма похищенного составила порядка 20 тысяч рублей.

Хозяйка квартиры, вернувшись домой, обнаружила пропажу и незамедлительно обратилась с заявлением в полицию. К этому времени злоумышленник уже продал все похищенное, а вырученные деньги потратил. Но оперативникам все-таки удалось его вычислить и задержать.

— В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Кража», — сообщили в ГУ МВД по Ростовской области. — Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений.

Злоумышленнику грозит провести за решеткой до пяти лет.

Ранее трое мужчин коварно увезли на автомобиле 90 чужих овец в Ростовской области. Они рассказали, что ехали на машине и увидели стадо без пастуха. Не долго думая, друзья решили забрать их себе, нанеся владельцу ущерб общей стоимостью 400 тысяч рублей.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

06:07
952
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.