Ростов 161 - Городской портал Дона

Бывшего главу администрации Новочеркасска не выпустили из СИЗО

Бывшего главу администрации Новочеркасска не выпустили из СИЗО
Игорь Зюзин просил суд перевести его под домашний арест

Ростовский областной суд не отпустил бывшего главу администрации Новочеркасска Игоря Зюзина под домашний арест. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Чиновник пробудет в СИЗО как минимум до конца января этого года.

Напомним, что Игоря Зюзина задержали 15 октября прошлого года. По версии следствия он, будучи мэром города Зверево, получил от директора коммерческой организации взятку. Незаконное вознаграждение в общей сумме составило более 2,6 млн рублей. Также по этому делу проходит и его заместитель Альби.

Игоря Зюзина подозревают в получении взятки в особо крупном размере. Причем произошло это еще в 2017 году, когда он занимал пост мэра города Зверево. Позже стало известно, что показания против новочеркасского сити-менеджера дала его бывшая коллега из Зверево Альбина Порошина. Ранее экс-чиновницу приговорили к восьми годам лишения свободы, но за дачу показаний против Зюзина срок Порошиной скостили до 6 лет.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

06:00
581
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.