Ростов 161 - Городской портал Дона

Бывшего мэра Шахт заподозрили в превышении должностных полномочий

Бывшего мэра Шахт заподозрили в превышении должностных полномочий
Ему грозит до семи лет лишения свободы Бывший мэр Шахт Денис Станиславов задержан, сообщили в Следкоме Ростовской области. В отношении него возбудили уголовн...
Ему грозит до семи лет лишения свободы

Бывший мэр Шахт Денис Станиславов задержан, сообщили в Следкоме Ростовской области. В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий».

По версии следствия, подозреваемый, занимая должность мэра, издал незаконное постановление и сдал в аренду предпринимателю крупный земельный участок без проведения торгов. На этой земле бизнесмен якобы планировал построить жилой дом, государственная собственность на который не разграничена. Это значит, что в Единый госреестр не внесены записи о регистрации права собственности на эту землю.

Напомним, что Денис Станиславов руководил Шахтами с 2011 по 2015 годы. Своей успешной карьерой он во многом обязан отцу Ивану Станиславову, который в 2001–2008 годах занимал должность вице-губернатора Ростовской области. Поэтому к власти молодой управленец пришёл уже небедным человеком: в 2012 году он задекларировал доход в 62,2 млн рублей.

В том же году две политические партии старались добиться отставки чиновника. Представители «Справедливой России» и КПРФ считали, что после избрания Дениса Станиславова ситуация в городе не улучшилась — тарифы ЖКХ, вопреки обещаниям, по-прежнему высоки. Но Станиславов оставался во главе города до 2015 года, а после пропал из поля зрения шахтинцев. Как писал kvu.su, в 2018 году он вновь появился на публике в новом амплуа, открыв в Ростове пивное кафе и запустив собственный видеоблог в Instagram.

Если вина бывшего чиновника будет доказана, ему грозит до семи лет лишения свободы, после чего ещё в течение трёх лет он не сможет вернуться на государственную службу.

Отметим, что Денис Станиславов стал не первым главой Шахт, в отношении которого возбуждено уголовное дело. Так, в октябре 2018 года региональный Следком сообщил о том, что бывший глава администрации Шахт Игорь Медведев получил взятку, обещая закрыть глаза на незаконную торговлю рядом с рынком в праздничные дни.

Источник: Rostov-news.net

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

20:00
740
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.