Ростов 161 - Городской портал Дона

Бывший советник главы ДНР назвал фейком информацию о задержании экс-министра финансов республики в Ростове

Бывший советник главы ДНР назвал фейком информацию о задержании экс-министра финансов республики в Ростове
Александр Казаков пообещал найти тех, кто распространяет ложные данные Бывший советник главы Донецкой народной республики Александр Казаков опроверг сообщени...
Александр Казаков пообещал найти тех, кто распространяет ложные данные

Бывший советник главы Донецкой народной республики Александр Казаков опроверг сообщения СМИ о задержании экс-министра финансов и сборов республики Александра Тимофеева. Об этом Казаков написал на своей странице ВКонтакте.

«Сидим с Ташкентом (Тимофеевым) в кафе, пьём я кофе, он — чай. Просматриваем разные ростовские и другие сайты, соцсети и… ржём. Ребята, не надоело?», — написал Казаков и прикрепил к посту совместную фотографию с приятелем.

В своём интервью порталу «Политнавигатор» Александр Казаков также отметил, что выяснит, «кто, зачем и почему именно сейчас запустил этот фейк».

«Я пока не понимаю, кто, зачем и почему именно сейчас запустил этот фейк. Но выясню. Пока же могу сказать только то, что все те обвинения, которые на Тимофеева, на меня и на других членов команды Захарченко запустили после гибели командира, все оказались фейками. Никаких подтверждений, никаких доказательств. Только голословные обвинения. Из этого я делаю вывод, что дело не в экономике и не в правовой сфере — это чистая политика. Дальше углубляться пока не стану, так как и я, и Ташкент, и наши товарищи остаёмся патриотами Донбасса и России, и не хотим нанести ущерб борьбе народа Донбасса за свободу и справедливость», — сказал Александр Казаков «Политнавигатору».

Напомним, что 1 марта в СМИ появилась информация о задержании российскими спецслужбами бывшего министра финансов Донецкой народной республики в Ростове. Уточнялось, что Александра Тимофеева уже доставили в Москву, где, по данным некоторых СМИ, его арестовали. Среди версий о задержании отмечалось, что Ташкента подозревают в хищениях.

Кирилл Андреев
Источник: Rostov-news.net

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

08:00
696
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.