Ростов 161 - Городской портал Дона

C улицы Станиславского эвакуировали пять машин

C улицы Станиславского эвакуировали пять машин
А еще трем автомобилистам выписали штраф за неправильную парковку

Чиновники из департамента автомобильных дорог администрации Ростова-на-Дону прошлись по улице Станиславского в поисках неправильно припаркованных автомобилей. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.

В результате рейда было эвакуировано пять машин, стоящих на тротуарах. Еще трем автомобилистам выписали штрафы.

Чиновники отметили, что так как Станиславского находится в исторической части города, парковочные карманы на ней не предусмотрены. А приоритет движения отдается трамваям.

— Из-за припаркованных автомобилей интервал движения трамваев увеличивается, что негативно сказывается на качестве обслуживания пассажиров, — сообщили в департаменте.

В администрации также напомнили, что парковка на тротуарах является административным правонарушением.

Напомним, ростовчане неоднократно присылали обращения в редакцию «Блокнот Ростов» с жалобами на неправильно припаркованные автомобили на Станиславского. Так, один из жителей города рассказал, что никогда не видел на этой улице эвакуаторов, а вот брошенные на тротуарах машины — каждый день. Другой ростовчанин сообщил, что часто наблюдает ситуацию, как автомобилисты мешают движению трамваев. Он предложил сделать для электротранспорта выделенную линию.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

12:00
485
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.