Ростов 161 - Городской портал Дона

Целый месяц онлайн-уроки в России будут вести сами школьники

Целый месяц онлайн-уроки в России будут вести сами школьники
Движение ЭКА объявляет Всероссийский День самоуправления среди школьников, находящихся на дистанционном обучении.

Движение ЭКА объявляет Всероссийский День самоуправления среди школьников, находящихся на дистанционном обучении. Организаторы планируют охватить детей и подростков из всех регионов страны, предоставив им возможность наглядно показать, какими бы они хотели видеть онлайн-уроки.

Старт акции Всероссийский День самоуправления означает, что любой школьник может скачать готовый урок, записать на его основе занятие для своих ровесников и выложить его в интернет со специальными хештегами #урокиновогопоколения #яведуурок. Авторы самых интересных и креативных уроков получат от организаторов акции призы – экологичные и стильные рюкзаки, многоразовые сумки-шопперы и термокружки.

Несмотря на символическое название, акция продлится целый месяц: с 16 апреля до 16 мая. За это время любой желающий школьник может зарегистрироваться на портале ЭКОКЛАСС.РФ в качестве волонтера и получить доступ к нескольким десяткам готовых интерактивных уроков, размещенных на портале. Красочные анимированные уроки посвящены лесу, воде, климату, отходам и многим другим актуальным темам и разработаны методистами авторитетных экологических организаций.

Любой из этих уроков можно скачать, посмотреть, изучить и воспроизвести, внося элементы собственного авторского стиля или дополнительный контент по данной теме. Чтобы провести свою версию того или иного урока, участнику потребуется только компьютер или ноутбук с подключением к сети Интернет и камера телефона или веб-камера для записи своей версии урока на конкурс.

Кульминацией акции станет Единый день прямых эфиров, который состоится 16 мая. В этот день все участники конкурса смогут параллельно транслировать собственные версии конкурсных уроков в прямых эфирах своих аккаунтов в социальных сетях, соревнуясь в количестве зрителей.

Организаторы приглашают российские школы присоединиться к этой акции, способствующей вовлечению детей в образовательный процесс в дистанционном формате, а также популяризации материалов по общеобразовательным дисциплинам среди детей и молодежи.

Справка

Просветительский портал ЭКОКЛАСС.РФ был запущен движением ЭКА в 2015 году. Сейчас на нем собрано более 40 бесплатных уроков на различные темы: водосбережение, раздельный сбор отходов, экологичный образ жизни, сохранение лесов, изменение климата и многие другие. Для проведения уроков не требуется специальная подготовка. Учителям, родителям или волонтерам необходимо лишь зарегистрироваться на сайте и бесплатно скачать готовые методические материалы (анимированные презентации, игровые задания и раздаточные материалы).

Движение ЭКА – межрегиональная экологическая общественная организация, действующая с 2010 года. Движение занимается массовым экологическим просвещением с целью вовлечь как можно больше людей в снижение своего экологического следа и обучить бережному отношению к природе. Общий охват всех программ и проектов ЭКА составляет сегодня около 3 миллионов человек. //ecamir.ru/

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:30
550
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.