Ростов 161 - Городской портал Дона

Центр управления перевозками за 106,6 млн построят в Ростове по требованию FIFA

Центр управления перевозками за 106,6 млн построят в Ростове по требованию FIFA
Специальный центр будет построен к чемпионату мира по футболу

МБУ «Центр ИТС» ищет исполнителя, который получит 106,6 млн рублей на разработку программного обеспечения.

Победитель, выигравший аукцион, должен разработать программное обеспечение, которое позволит оперативно управлять работой общественного транспорта, а также бесперебойную связь с экстренными службами, Росавиацией и СКЖД. Работы должны быть выполнены до 30 ноября 2017 года, сумма контракта составляет 106,6 млн руб, средства будут направлены из регионального бюджета. Наличие подобного центра является одним из требований, которые FIFA предъявляет к городам-организаторам Чемпионата мира по футболу. В обязанности центра будет входить координация транспортного обслуживания гостей и участников соревнований, также центр продолжит работу и после ЧМ-2018.

 - В период проведения футбольных матчей в Ростове Центр будет обеспечивать координацию транспортного обслуживания гостей и участников Чемпионата. Он должен координировать движение всех видов транспорта, чтобы можно было управлять и корректировать его работу. Помимо прочего, он будет осуществлять мониторинг перевозок городским авто- и электротранспортом, пригородным железнодорожным сообщением, в том числе с помощью системы геопозиционирования, а также обеспечивать безопасность пассажирских перевозок. Его использование в режиме наследия позвонит эффективно управлять работой городского пассажирского транспорта, что существенно повысит уровень транспортного обслуживания жителей и гостей Ростова, — сообщили в пресс-службе администрации Ростова.

Тем временем, водители и пассажиры стали свидетелями нудистской выходки среди бела дня.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

06:41
1.1K
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.