Ростов 161 - Городской портал Дона

Часть жителей Ростовской области вынуждены платить за капремонт

Часть жителей Ростовской области вынуждены платить за капремонт
Работы останавливать не будут

Часть жителей Ростова будут вынуждены платить за капремонт в апреле и мае этого года. Об этом сообщил заместитель министра ЖКХ Ростовской области Дмитрий Беликов.

– У нас есть два способа накопления средств на капремонт. Это накопление денег на счете регоператора, здесь до 31 мая плату никто брать не будет. Но есть и дома, где средства аккумулируются на спецсчетах в банках. Там решение об отмене должно приниматься общим собранием жильцов, – рассказал Беликов.

При этом он отметил, что те дома, которые брали кредиты на капремонт в банке «Центр-Инвест», даже в случае обнуления платежей должны будут платить проценты и обязательные платежи по кредиту.

Он призвал жителей таких домов собраться и инициировать такое решение.

По словам Беликова даже не смотря на то, что два месяца платежи взыматься не будут, работы по капремонту останавливать не будут.

– Все работы в рамках региональной программы останавливаться не будут. В этом году у нас в плане 4,8 млрд рублей и более двух тысяч домов, – добавил замминистра ЖКХ.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

19:00
539
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.