Ростов 161 - Городской портал Дона

Чехия выдала России обвиняемого в коррупции бывшего полицейского из Ростова

Чехия выдала России обвиняемого в коррупции бывшего полицейского из Ростова
Мужчину доставили сотрудники ФСИН и Интерпола

Григория Карлова обвиняют в получении взяток и мошенничестве в крупном размере.

Бывший сотрудник ростовской полиции, сбежавший от уголовного преследования в Чехию, в сопровождении сотрудников ФСИН России и российского бюро Интерпола прибыл на территорию России, сообщил официальный представитель Генпрокуратуры РФ Александр Куренной INTERFAX.RU.

По его словам, Карлов с апреля 2013 по апрель 2014 годов являлся руководителем отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России «Волгодонское» ГУ МВД России по Ростовской области и за крупные взятки обеспечивал непривлечение взяткодателей к административной и уголовной ответственности.

Кроме того, Карлову предъявляют обвинения в хищении и сбыте алкогольной и другой продукции, которую он незаконно изымал во время работы. Сейчас экс-полицейскому вменяют преступления по статьям 290 УК РФ (получение взятки) и по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

После того, как подозреваемый сбежал за границу, он был объявлен в розыск и обнаружен в июне 2016 года на территории Чехии.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

13:00
832
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.