Ростов 161 - Городской портал Дона

Челябинские подростки спасли собаку, оказавшуюся на льдине

Челябинские подростки спасли собаку, оказавшуюся на льдине
Компания школьников помогла выбраться на берег животному, которое во время ледохода забрело на льдину и не могло найти выход.

В Челябинской области дворняжка во время ледохода забрела на льдину и оказалась отрезана от берега. На помощь четвероногому пришли подростки, которые вытянули собаку из реки за лапы.

Видео чудесного спасения животного опубликовал в социальных сетях местный телеканал. Необычное происшествие со счастливым концом произошло в самом центре города Аша, там, где река Сим проходит через городской парк, сообщает «КП».

Собака каким-то образом попала на льдину, а когда ледоход унес ее вниз по течению, не могла найти выход из неожиданного плена.

Подростки, гуляющие в парке, увидели бедное животное и быстро сообразили, что надо делать. Они подозвали собаку к ограждению, куда сама дворняжка запрыгнуть не смогла бы, и за лапы подняли ее на берег. Как ни странно, собака спокойно отдалась на волю спасителям, а оказавшись на берегу, еще и приветливо махала хвостом.

Как выяснилось, дворняжка хоть и бездомная, но знакома местным зоозащитникам. Животное привито, стерилизовано и, по словам волонтеров, отличается спокойным и добрым нравом.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

07:42
327
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.