Ростов 161 - Городской портал Дона

Черноморский флот взял под контроль испанский фрегат

Черноморский флот взял под контроль испанский фрегат
Испанский фрегат ПВО Mendez Nunez, который вошел в Черное море, взят под контроль российских флотом. Фрегат "Адмирал Эссен" уже отправился на рекогносцировку...

Российский флот следит за испанским фрегатом ESPS Mendez Nunez, который зашел в Черное море.

Одновременно с этим фрегат «Адмирал Эссен» вышел на рекогносцировку в район, где замечен испанский боевой корабль.

«В ходе мероприятия рабочая группа на борту фрегата, представленная офицерами штаба Черноморского флота, проведет комплекс мероприятий по рекогносцировке районов Черного моря, предназначенных для выполнения мероприятий боевой подготовки», – цитирует агентство «Интерфакс» заявление Минобороны РФ.

ESPS Mendez Nunez – это уже третий испанский корабль в регионе. Ранее в Черном море появились тральщик ESPS Tojo и фрегат ESPS Cristobal Colon. Первый принимал участие в учениях с ВМС Украины, второй – в совместных маневрах с грузинскими моряками.

Mendez Nunez и Cristobal Colon фрегаты противовоздушной обороны класса Alvaro de Bazan. Основное вооружение этих кораблей – универсальная пусковая установка Mk41 на 48 ячеек, в которых размещаются зенитные ракеты SM-2 и RIM-162. Впрочем, российские военные не раз указывали, что из этих пусковых могут стартовать и крылатые ракеты Tomahawk.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

14:30
322
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.