Ростов 161 - Городской портал Дона

Четыре крупных природных пожара тушат в Ростовской области

Четыре крупных природных пожара тушат в Ростовской области
С огнем борются два вертолета Ми-8

Пожарные в Ростовской области борются с огнем сразу в четырех местах региона. В Белокалитвинском, Тарасовском, Каменском и Красносулинском районах загорелась сухая трава. К тушению уже привлекли два вертолета Ми-8, передает пресс-служба регионального МЧС.

Серьезный природный пожар случился в Тарасовском районе возле поселка Дубы. Огонь охватил уже 10 гектаров. Из хутора эвакуировали 100 человек.
Пожару присвоен повышенный номер сложности. Сейчас его тушат 28 спасателей и 14 спецмашин. На помощь спешат еще 100 человек и 15 спецмашин. На месте работает вертолет Ми-8 МЧС России, а несколько минут назад вылетел Бе-200.

В Каменском районе для тушения огня вызвали пожарный поезд. Там горит трава между железнодорожным полотном и автомобильной дорогой. Пожар начался в 12.30 — на территории возле станции Репная Каменского района. Пламя объяло четыре гектара. С огнем борются 39 человек и 11 спецмашин. Но здесь угрозы населенному пункту нет.

Также пожарные тушат сейчас хозяйственные постройки на территории Красносулинского района около станции Замчалово. Там также загорелась сухая трава, а из-за сильного ветра огонь перекинулся на 4 бесхозных строения, а затем на 2 жилых дома. На месте пожара работают 43 человека и 16 спецмашин.

В Белокалитвенском районе Ростовской области уже несколько часов тушат крупный пожар. Сначала загорелась сухая трава, но огонь быстро перекинулся на 20 домов ближайшего поселка. Тут также работает пожарный вертолет.

— В местах возгораний развернуты оперативные штабы, проводится информирование населения во взаимодействии с местными властями, ведется наращивание группировки во всех районах тушения, — передает МЧС.

В Ростовской области сейчас установилась жаркая и ветреная погода. Спасатели уже не раз предупреждали о высокой пожароопасности в регионе и просили жителей осторожно обращаться с огнем.

Григорий Мелихов

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

17:00
444
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.