Ростов 161 - Городской портал Дона

Число умерших от коронавируса в Ростовской области приблизилось к четырем тысячам

Число умерших от коронавируса в Ростовской области приблизилось к четырем тысячам
Об этом сообщили на портале регионального правительства 22 апреля.

В Ростовской области от коронавирусной инфекции скончались ещё 25 пациентов.

За минувшие сутки в ковидных госпиталях умерли 12 женщин в возрасте от 56 до 92 лет и 13 мужчин 62-летнего — 86-летнего возраста. Специалисты отметили, что все жертвы, помимо COVID-19, страдали разными хроническими болезнями, в том числе заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

За весь период пандемии на Дону количество скончавшихся с подтверждённым ковидным диагнозом нарастающим итогом достигло 3 972. В России этот показатель приблизился к значению 107 103.

Добавим, с 21 по 22 апреля в Ростовской области коронавирусом заразились 237 человек. Всего специалисты с марта 2020 года по сегодняшний день выявили 86 101 инфицированного.

Напомним, в донском регионе постепенно начали снимать ограничительные меры в связи с улучшением эпидемиологической обстановки. Например, разрешили работу фудкортам в торговых центрах, ледовым каткам, посещение кинотеатров сделали до 50% заполняемости зала. Однако главный санитарный врач области Евгений Ковалёв высказал предостережение по поводу некоторых послаблений и попросил остановиться на этом.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:05
308
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.