Ростов 161 - Городской портал Дона

Чудаковатые "яжематери" Ростова долгое время мужественно наблюдали за травмированием своих детей

Чудаковатые "яжематери" Ростова долгое время мужественно наблюдали за травмированием своих детей
Но терпению пришел конец
Родившие детей ростовчанки устали наблюдать, как их отпрыски получают царапины и раны на детской площадке и обратились к интернет-пользователям за дружеским советом. Неизвестный хулиган, а возможно, и целая команда хулиганов сломали горку, на которой так любят резвиться дети. Но ростовских суровых мальчишек и девчонок такая мелочь не может остановить. Ребята продолжают играть и веселиться.
 
Однако их мамы, долгое время наблюдавшие за сложившейся ситуацией, не могут больше терпеть свои душевные муки. Они отпускают своих чад в опасное путешествие по горке тяжело вздыхая и крестясь, при этом, не придпримая никаких действий. — Это уже было последней каплей в чаше терпения мамочек! На детской площадке по улице Думенко, 5/1 очень часто стали происходить травмы. Всему виной дыра в детской трубе.
 
Там острые углы. И дети получают раны.
 
Вчера ребёнок 3-х лет сильно пострадал. Это самая посещаемая площадка у нас в Первомайском районе города. Детей всегда очень много. Уследить за каждым невозможно, — пожаловалась молодая мать в соцсети. Интернет-пользователи не сразу сообразили, а для чего отпускать своих детей играть на сломанную горку. И тем более, наблюдать за травмами отпрысков долгое время, доведя свое терпение до точки кипения. Дончане посоветовали молодым матерям получше следить за малышами и обратиться в УК с соответствующим заявлением.
 
Однако, нашлись и те, кто списал странный пост на весеннее обострение у «яжематерей*». «А следить за ребенком и не пускать на поломанную горку?», «А закрыть горку?», «В администрацию вашего района. Можно написать жалобу онлайн», «А вы сделайте сами», «Да веселые граждане, сами калечат своих детей, горка это понятно — не порядок. Но так возьмитесь и решите эту проблему. Я понял вас там немало взрослых людей. А вот за детишек уже надо подумать о родителях, что за экстрим такой, отправлять детей на горку», " Для начала перестаньте использовать аварийную горку, а после уже решайте вопрос", «То есть, я так понимаю, пока травмы были лёгкие, то дети продолжали кататься, а мамочки терпели, а теперь, когда ребёнок серьёзно пострадал и это стало последней каплей в чаше терпения, всё правильно понял?», «Напишите для начала в управляющую компанию», «Эта горка стоит у кого-то на балансе», «Детей много, за каждым не уследишь… Но ведь за своим следить надо, а не за всеми», «У „яжематерей“ весеннее обострение! Их же отпрыски, которые постарше, эту горку и сломали, а как ремонтировать, так все кругом виноваты, кроме своих любимых чад», — комментировали подписчики паблика «Это Ростов-на-Дону». *Яжемать — сленговое обозначение человека, для которого не существует никого и ничего, кроме своих детей. А также для кого виноваты все, кроме своего чада.

Источник: Блокнот

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

09:00
897
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.