Ростов 161 - Городской портал Дона

Чудесное спасение: в амурском поселке из огня спасли кота

Чудесное спасение: в амурском поселке из огня спасли кота
В поселке Амурской области из пожара спасли кота. Зверь жалобно мяукал, зовя на помощь. Огнеборцы успели прийти ему на помощь.

Очередная чудесная история спасения произошла в поселке городского типа Магдагачи Амурской области. Из огня вытащили домашнего кота, передает ГТРК «Амур», выходящая в эфир на телеканалах «Россия 1» и «Россия 24».

Сигнал о возгорании зимней кухни на улице Пушкина поступил сегодня утром. Выехавшим на место огнеборцам пришлось бороться с сильным ветром порывами до 22 м/с. Чтобы добраться до полыхающей постройки, пришлось разбирать металлическую кровлю. Распространение огня удалось остановить. Никто не пострадал.

В какой-то момент находящиеся внутри загоревшейся постройки пожарные услышали мяуканье. Испугавшийся домашний питомец забился в угол, но был вызволен из огненной стихии. Выражение морды у спасенного котика нельзя было назвать радостным. Возможно, из-за того, что хвостатый лишился усов. У животного немного обгорели мордочка и спина, но в целом зверя передали хозяевам в удовлетворительном состоянии, сообщили в Амурской центре ГЗ и ПБ.

Помощь специалистов Амурского филиала ПСО понадобилась и в Благовещенске. Здесь спасатели вытащили собаку, застрявшую между двумя металлическими заборами. Пес не пострадал и после спасательной операции моментально скрылся, рассказали сотрудники МЧС России по области.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

21:15
388
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.