Ростов 161 - Городской портал Дона

Дела в ростовских судах все еще рассматривают в перчатках и масках

Дела в ростовских судах все еще рассматривают в перчатках и масках
Ограничительные меры, введенные из-за угрозы распространения COVID-19, в ростовских судах все еще сохраняются.

Ограничительные меры, введенные из-за угрозы распространения COVID-19, в ростовских судах все еще сохраняются. Вот и в Советском районном суде только что при оглашении приговора жителю областного центра, который попался на кражах, участники процесса были в масках и перчатках.

Помощник прокурора Советского района Алла Дудник Помощник прокурора района Алла ДУДНИК рассказала «Нашему времени», что действовал этот человек по такому сценарию: высматривал жилища с металлопластиковыми окнами и, когда никто не наблюдает, улучив момент, отжимал их стамеской. Таким способом он, в частности, обобрал дома в переулке 3-й Колхозный и на улице Кустанайской. В первом случае похитил ювелирные украшения хозяйки домовладения. Во втором — ювелирные украшения, мобильные телефоны, часы, кошелек с деньгами.

— Подсудимый признал себя виновным в совершении этих преступлений, раскаялся, по первому эпизоду частично добровольно возместил ущерб, принял меры к возмещению материального ущерба и по второму эпизоду, — сообщила юрист третьего класса Алла Дудник.

Этот момент учли при вынесении приговора. Учли, но уже как отягчающее обстоятельство, и особо опасный рецидив. В итоге ближайшие четыре года отжиматель чужих окон проведет в исправительной колонии особого режима.

 

Подписывайтесь: Telegram, OK, VK, Дзен, Youtube

16:00
523
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Читайте так же:

Продолжая использовать этот сайт, Вы принимаете условия пользовательского соглашения и даёте согласие на обработку пользовательских данных файлов cookie.